ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

1 июня – Международный день защиты детей

1Международный день защиты детей, в нашей стране, празднуется в первый день лета. Он является – одним из самых старых международных праздников.
Решение о его проведении принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей.
Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.
Все мы когда – то были малышами, беззащитными, нежными и озорными. Каждый из нас помнит, что детство – это время когда мы были счастливы.
Лето – удивительная пора. Дети с нетерпением ждут начала каникул. День защиты детей – это прекрасный повод организовать весёлый праздник.
1 июня в нашем Доме культуры прошла развлекательная программа под названием «В стране веселых человечков». Детей встретили два веселых героя - «Хорошее настроение» и «Неважное настроение». Они увлекли детей в необычную страну, там ребята искали для героев хорошее настроение, проходя испытания на станциях. Станция «Карамелькино» -все было конфетно и сладко. Мультяшный герой «Карамелька» проделывал с ребятами фокусы с конфетами и в итоге каждый получил чупа-чупс. На станции «Морковный фейерверк» вместе с Зайцем дети перекидывали морковку на сторону противника. Посоревновались с Бабой Ягой в прыжках через препятствия, «полетали» на ее метле на станции «Бегом по лужам». С Калякой–Малякой смастерили солнышко из пазлов. Конкурсы с воздушными шарами еще больше подзадорили ребят в веселых соревнованиях. В конце путешествия по стране веселых человечков «Киндер- Сюрприз» угостил всех ребят вкуснейшим мороженым.
Но на этом веселье не закончилось. Мальчишки и девчонки продемонстрировали свои творческие способности в конкурсе рисунков на асфальте «Улыбнись планета!!! В объективе лето». Детвора рисовали: лето, каникулы, солнце, праздник и, конечно, маму и папу. Ярким и заключительным аккордом праздничного дня стала бумажная дискотека. Это купание в белоснежной, цветной или серебряной бумаге под фонтан блестящих конфетти. Дети прыгают, ловят ленточки и бросают их в воздух, как снежные сугробы. А как здорово прыгать в бумажный сугроб и закапывать друг друга в нем. Такое яркое событие для ребенка запоминается надолго.
Приглашенные нашего мероприятия получили массу положительных эмоций. В фойе Дома культуры была организована яркая фотозона, где можно было сфотографироваться с мультяшными героями.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13