ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Торжественные мероприятия, посвященные 78-годовщине Великой Отечественной войне

Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят года, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война.
78 лет  минуло с того дня, когда усталый, но счастливый солдат, вытер с лица пороховую гладь последнего, самого трудного боя. День Победы навсегда останется особенно значимым праздником для всех с замиранием сердца и со слезами на глазах. Эту дату нельзя забывать! Войну нельзя забыть!
В рамках 78-летия окончания Второй мировой войны в нашем КДЦ состоялись следующие мероприятия:
С самого утра звучала радиогазета. На знакомые и любимые всеми песни военных лет, собирался народ. Работники КДЦ радужно встречали жителей и гостей поселения, даря каждому георгиевскую ленточку — символ Великой Победы. В фойе была оформлена фотозона, где каждый желающий мог сфотографироваться.
Учащиеся МБОУ СОШ №15, глава Незамаевского сельского поселения Новик А.В. ,представители администрации, жители поселения приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к мемориалу «Никто не забыт, ничто не забыто».
Коллектив МКУК «Незамаевский КДЦ», совместно с главой Незамаевского сельского поселения поздравили с Днем Победы В.Г. Козлову-женщину пережившую блокаду Ленинграда в годы ВОВ. Делегация пожелала Валентине Григорьевне здоровья и благополучия, мира во всем мире. От главы Новик А.В. прозвучали слова благодарности и скромный подарок. Вокальный ансамбль «Околица» подарили музыкальное поздравление. Женщина очень была рада гостям и благодарна за внимание и заботу проявленные к ней. Поздравление ветеранов — лишь малая дань нашей благодарности и признательности за вклад, который они внесли в Великую Победу, за труд в военные и послевоенные годы. Мы будем вечно дорожить, помнить и гордиться их подвигом!
Одним из самых запоминающихся событий этого дня стал  праздничный концерт «Весну Победы - в каждый дом». Открыл торжественную программу вокальный ансамбль «Смешинки». Со словами сердечной благодарности и добрыми пожеланиями обратился к сидящим в зале зрителям глава Незамаевского сельского поселения А.В. Новик. В программе концерта прозвучали известные песни военных лет в исполнении вокальных групп Кубаночка», «Околица», образцового ансамбля народной песни «Колокольчики». Приятно удивили зрителей выступление солистов дома культуры. Особенный восторг вызвала танцевальная композиция «Птицы белые» младшей танцевальной группы «Фантазия». Приятные впечатления для зрителей оставил танец «Тальяночка» девочек старшей танцевальной группы «Мираж».  Трогательно прозвучали стихи в исполнении участников коллектива художественного чтения «Феникс». В память о ветеранах –земляках Незамаевского сельского поселения был смонтирован видео-фильм «Бессмертный полк».
Праздничный концерт завершился  финальной песней «День Победы» в исполнении всех участников художественной самодеятельности.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12