ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Досуговая площадка «Радуга»

В июле в МКУК «Незамаевский КДЦ» продолжила свою работу , которая проводилась согласно плану, намеченного на этот месяц. Ежедневно площадку посещают 17-20 человек в возрасте 6-12 лет, а также дети из малообеспеченных и многодетных семей.
Наиболее яркими мероприятиями стали:
8 июля православные христиане отмечают день Петра и Февронии– День любви, семьи и верности. Это яркий, радостный праздник и ещё один повод сказать родным и близким о том, как сильно мы их любим. «Моя семья, моя родословная» так называлась тематическая программа, посвященная этому дню. С помощью информационных слайдов ведущие познакомили ребят с историей возникновения праздника, поведали о легенде - князе Петре и княгине Февронии Муромских, о символе любви – ромашке, символе верности – лебедях. Присутствующие с удовольствием рассказывали о традициях и обычаях в своих семьях, вспоминали пословицы и поговорки, отгадывали загадки.
«Веселый экспресс» спортивно-развлекательная программа. Разделившись на две команды, под задорную музыку ребята состязались в юмористических конкурсах: «Круглое - квадратное», «Узелки», «Конфета», «Космический полет», «Рифмовки», «Нос, ухо, голова» и другие. Они показали не только свою силу, смелость, быстроту и ловкость, но и умение поддержать, приободрить, сопереживать и помогать друг другу из своей команды и из команды соперников. И неважно, кто в итоге победил, главное все получили огромный заряд бодрости и веселого настроения!
Каждый ребенок мечтает хоть раз стать героем любимой сказки или мультфильма, отважным рыцарем или прекрасной принцессой. Ребята открыли для себя волшебный мир театра совершив виртуальную экскурсию «Театральный этикет». Дети побывали в разных театральных уголках; вспомнили известные театральные термины и узнали новые слова, связанные с театром; познакомились с множеством профессий, существующих на сцене и за кулисами. Во время игры «Стоп. Ошибка» участники изучали правила поведения в зрительном зале и буфете, гардеробе и фойе театра. Трудности и прелести актерского ремесла дети почувствовали, участвуя в конкурсе «Мы–артисты». Маленькие актеры изображали с помощью мимики эмоции: грусть, радость, удивление, а используя жесты и движения, человека, откусившего лимон, голодного волка и трусливого зайца. Развеселила всех ребят инсценировка «Утро», в которой можно было использовать только звуки. В завершение путешествия участники посетили фотозону «Это ваша роль!» и сделали фото на память.
«Узнай героя из книжки» игра-викторина. Ребята приняли участие в литературной викторине, в которой нужно было ответить на вопросы, а также угадать сказки по иллюстрациям. Разделившись на команды соревновались в сказочных эстафетах. Волшебные воздушные шары, указывали направление и скорость движения команд. Помогали Белочке собрать орешки и под музыку играли с «шапкой невидимкой».
«Из шкатулки фантазий» - час творчества. Мероприятие превзошло все ожидания. Фантазия и энергия били ключом, идеи следовали одна за другой, веселье текло фонтаном. Разнообразная, уникальная и насыщенная играми, шутками, опытами и экспериментами программа подняла настроение не только детям, но и взрослым.

1

2

4

5

6

7

8

9

10