ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Торжественные мероприятия, посвященные 77-годовщине Великой Отечественной войне

fotog202216 5Много лет назад отгремели последние залпы Великой Отечественной войны – справедливой, освободительной войны нашего народа за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и её союзников. 1418 дней и ночей длилась эта война. Война, ставшая всенародной. Это была Великая война, ибо от её исхода зависело будущее не только одной нашей страны, но и всей планеты.

В этом году исполнилось 77 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. Время заровняло окопы, колосятся хлеба на полях былых сражений, заново отстроены разрушенные фашистами города и сёла. Следы войны исчезают с лица Земли, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах.

В рамках 77-летия окончания Второй мировой войны в нашем КДЦ состоялись следующие мероприятия:

   Вечер –реквием«Храни Огонь Победы». 8 мая 2022 года накануне празднования Дня Победы, по сложившейся уже традиции жители и гости Незамаевского сельского поселения собрались у мемориала «Никто не забыт, ничто не забыто», чтобы почтить память всех тех, кто отдал свою жизнь за Родину.

   В память о погибших земляках в годы ВОВ состоялось факельное шествие «Война. Победа. Память. Мы.» в, котором приняли участие учащиеся средней общеобразовательной школы №15. Колона прошла по центральным улицам поселка.

     9 мая взрослые и дети прошли с портретами своих дедов, прадедов, фронтовиков, тружеников тыла, партизан,  которые принимали непосредственное участие в приближении Великой Победы приняли участие в акции «Бессмертный полк» «Парад победителей» .

Митинг «И снова май, цветы, салют и слёзы». В ходе торжественного мероприятия прозвучали поздравления главы Незамаевского сельского поселения Новик А.В. и гостей: директора МБОУ СОШ №15 Христофорова М.А., председателя первичной организации Совета ветеранов Озерова Л.Н, жительницы поселка Нагорновой В.М.

   Праздничный концерт «В цветении садов звучит Победы песня» стал продолжением праздничной программы. Песни военных лет сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд-шоу, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении участников художественной самодеятельности завораживали зрителей.

   На летней площадке КДЦ, развернулась военно-полевая кухня. В этот день все желающие от мала, до велика отведали   настоящую «Солдатскую кашу». После вкусной трапезы все смогли выпить горячий, сладкий чай с печеньем.

   Танцевальная программа «Когда умолкла музыка войны, то зазвучала музыка Победы» стала завершением праздничной программы. На протяжении вечера звучали популярные мелодии военных лет и современные композиции, которые чередовались с играми и конкурсами. Кульминацией вечера стал праздничный салют.

fotog202216 1

fotog202216 2

fotog202216 3

fotog202216 4

fotog202216 5

fotog202216 6

fotog202216 7

fotog202216 8