ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом состоялись мероприятия

foto-03-10-2019-16-08-1 03.09.2019г. в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом состоялись мероприятия «Мы хотим жить в мире»-информационно-познавательная программа и «Белый голубь-символ мира»- мастер-класс по изготовлению бумажных голубей, посвященные памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

В ходе информационно-познавательной программы ведущая познакомила ребят с историей возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Также ведущая провела с детьми беседу «Мы против террора», в ходе которой были раскрыты понятия слов «терроризм», «теракт», подробно ознакомила ребят с памяткой «Как вести себя при угрозе террористического акта».
В заключение мероприятия была проведена акция «Дерево мира». Дети из бумаги вырезали свои ладошки и на них написали пожелания всем людям. Ребята желали: мира во всем мире, добра и радости, здоровья всем людям на Земле, счастья, любви, улыбок, яркого солнца, добра всем, хороших друзей и интересных встреч, что бы все дружили, что бы у детей были игрушки, много книг, игрушек и товарищей, мирного неба.

На мастер-классе по изготовлению бумажных голубей ребята мастерили голубя и декорировали его с помощью салфеток.

Это все вызвало огромный интерес и большую радость от полученного результата у ребят.

foto-03-10-2019-16-08-1