ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Праздник 1 мая имеет давнюю и богатую историю

foto-14-05-2019-10-29 1 В России он любим гражданами не только за глубокий социальный смысл, но и за возможность провести выходные дни с близкими и друзьями, насладиться расцветающей весенней природой.

Традиционно во всей России в эти дни проходят праздничные концерты, народные гуляния и другие культурно-массовые мероприятия.

В п. Незамаевский праздник начался радиогазетой «Здравствуй, мир! Здравствуй, май!». А в фойе Дома культуры гостей встречала выставка изделий декоративно-прикладного искусства «Весенних красок хоровод», представленная  ребятами творческой мастерской «Кукляндия» и КЛО «Затейник».

Дети, в первый майский день, собрались на музыкально-развлекательной программе «Веселая Планета детства». Весеннее настроение было отличным, желание поиграть и побегать было большим у всех участников. Радостный смех, задорная музыка добавляли настроения всем присутствующим. Самые смелые и ловкие участники, проявили своё умение и знания в разнообразных конкурсах, веселых викторинах на ловкость и внимание, зажигательных интерактивных играх. Праздник закончился в духе традиций Первомая: используя бумажные символы, полученные в ходе соревнований, ребята создали общую картину «Мир. Труд. Май», прикрепляя голубей к приготовленной заранее карте мира.

Весело иярко прошла праздничная танцевальная программа «Майские ритмы»,где присутствующие отдыхали, веселились, танцевали, участвовали в различных конкурсах.

foto-14-05-2019-10-29 1
foto-14-05-2019-10-29 2
foto-14-05-2019-10-29 3